Salle Crosnier ⎪Historique

19701980199020002010
Gerald DucimetièreJean- Claude MaretGéometrie - Formes et StructuresNathalie WetzelHarold Bouvard
J e unes dessinateurs de GenèveGilles PoretArtlab - AthenéeConstance Allen
1974Alain SchallerJose Maria AlbiolNicolas RiebenEmilie Ding
Ingeborg LuscherMuriel BlancpainAlan HumeroseAlexandra Rajic HEAD
Gabrielle HuessyFrançoise BridelAndrea Gabutti
1976Eva JenniVéronique Goel2011
Roland Weber - Dominguez1991Crosnier Extra Muros  : Naomi del Vecchio, Baptiste Gaillard, Cédric Hoareau, Raphael Julliard, Elisa Larvego, Gabriella Loeffel, Anne Minazio, Hayan Kam Nakache, Dorothée Théber, Filippo Filliger
Albert Rouiller1981Philippe Mathonnet2001Auré li en Bergot
Serge CandolfiLa Sérigraphie à l’ ESAVGuillaume ArlaudKeiko Machida
1977Jeun e s peintres de GenèveJacques BerthetGeneral DocumentChristoph Büchel (Prix Société des Arts)
Philippe GrosclaudePascal SainiJacques KaufmannJeanne Schmid
Jeunes graveurs de GenèveMichel GrilletSimon LamunièreCollectif Airbag2012
Setsuko Nagasawa et Otake YuichiChristiane WylerStephan LandryGabriella ZalapiStéphane Meier
Aldo GuarneraChristophe ReyTami Iichino
Alexandre Meylan198219922002Estelle Ferreira
Pierre KoralnikDessin de Figure Atelier GrosclaudeAlexia WaltherSahar Suliman
1978Expressions tridimensionnellesHervé Graumannles entrefaites / attractions, hantises
Daniel VittetGérard PetremandPedro PeschieraLaurence Huber2013
Jeun e s peintres de GenèveH o mmage à Maurice BlanchetDaniela PellaudF lorian BachCarl June
Paul ViaccozMartin StaubHubert MarcellyPascal LiengmeSonia Kacem
Jean-Claude PrêtrePierre - Alain ZuberJérémie GindreGaël Grivet
1993Gianni Motti
19791983Denise Emery2003(Prix Société des Arts)
Rene H. BittelEdouard Delieutra zDiplômes 1992Jérôme Stettler
Rosemarie KoczySection céramique :«11 en vol»Tony MorganLuisa Figini 2014
J e unes sculpteurs de GenèveYaron BerentMarie FréchetteJulien AubertSabine Tholen
D ominique FontanaPranyois BonnotGabriele FontanaJoëlle IsozJonas Hermenjat
Josée PitteloudThierry LeclercClaude CortinovisFrédéric PostBoutheyna Bouslama
Recherches et expériences céramiquesE.Barbara HitzRebecca SauvinMartina-Sofie Wildberger
1994.Laurence Bonvin150e anniversaire du Palais de l’Athénée
1984Atelier TerreKarim Forlin
Quatre collectionneurs d'artRosa Maria Rourich i Bordas2004
Empreintes - Unique ou multipleGabriel TruanJoëlle Flumet
Noir - Espaces Cérami queNicolas FernandezPascale Favre
Carmen PerrinSidney StuckiLuzia Hurzeler
Luc MarelliAtelier Jean Stern: «Vous êtes ici »
Paul Mathey1995Christian Gonzenbach
Georges DescombesPierre-Philippe Freymond
1985Atelier Perrin & Baratelli
Ateliers de figure - volumes et dessinsBirgit Dam2005
Jean SternGianmose PetazziAlexia Turlin
Setsuko NagasawaPatrice BaizetJérôme Leuba
Francis BaudevinLaura Solari
1986En mai, fais ce qu'il te plait
Edwin Engelberts1996Ursula Achternkamp
Jeunes peintres de GenèveLeon SchubigerVeronica Michel
Daniel BersetAtelier Volume Pierre - Atelier Volume Terre
Jean MohrChristian Robert-Tissot2006
Marie BoeschOlivier GenoudAlexandre Joly
Paul MarieRobert SuermondtAline Seigne
Salah Al AliGregory et Cyril Chapuisat
1997Alexandre Joly
1987Christian FloquetHEAD
AB’AIGREEnvirons 27 ans (peut-être un peu plus)Cyril Verrier
Quand voir c’est faire, media mixtesPascal LandryHadrien Dussoix
Ursula MumenthalerLadina Gaudenz
Jurg BohlenYan Duyvendak2007
Vincent PfistererFranck Gerfaud-ValentinMarie Velardi
COLLECTIF FACT
19881998Serge Fruehauf
Patrick WeidmannAmbroise TiècheHEAD
Atelier Divorne - Gravure expression graphiqueNeuf - Un groupe d'artistes, une exposition…Rudy Decélière
Thérése GrosclaudeMarco PoloniAngela Marzullo
Jérôme BaratelliQiu Jie
Paul Jenni2008
Pierre André Ferrand1999ZORRO et BERNARDO
Marie SacconiAndreas Kressig
1989Ateliers de photographieYves Levasseur
Eric LanzSirop - Pierre VadiThom a s Bonny
Espaces de travail - Espaces d’expositionPhilippe DelegliseChris t ophe Riotton
Carol OssipowAntoine Stahli
Keith DonovanNathalie Novarina2009
Philippe SolmsBeat Lippert
Grégoire MullerDiego Castro
Concours de Sculpture Adolphe Neuman Luc Mattenberger
HEAD
Henry Deletra Hanna
Francis Baudevin
(Prix Société des Arts)